Администрация муниципального района "Износковский район"

Как оформить земельный участок в аренду или собственность?

Для оформления земельного участка в аренду или собственность необходимо обратиться в администрацию муниципального района с заявлением (в свободной форме), указав Ф.И.О. заявителя, адрес, телефон и № кадастрового участка и цель его использования.

Как получить государственную социальную помощь на основании социального контракта?

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам и иным установленным категориям граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины регионального прожиточного минимума. Указанные категории граждан могут обратиться в отдел социальной защиты населения муниципального района с заявлением и необходимыми документами.

Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

С 4 августа 2018 года не нужно получать разрешение на строительство или реконструкцию:
•    гаража на земельном участке, предоставленном для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью;
•    жилого дома, садового дома, хозяйственных построек на садовом земельном участке;
•    объекта индивидуального жилищного строительства;
•    объекта, не являющегося объектом капитального строительства.
По нормам Градостроительного кодекса строительство и реконструкция объектов индивидуального строительства и садовых домов проходят в уведомительном порядке. Уведомление о планируемом строительстве или реконструкции либо уведомление об изменении параметров планируемого строительства или реконструкции нужно подать в администрацию муниципального района «Износковский район»
•    онлайн на gosuslugi.ru;
•    в центре госуслуг «Мои документы»;
•    лично либо по почте по адресу: Калужская область, Износковский район, с. Износки, д.27.
Срок рассмотрения не более 7 рабочих дней (со дня поступления уведомления о планируемом строительстве в орган исполнительной власти). В результате вам выдадут уведомление о соответствии либо несоответствии параметрам строительства объектов ИЖС или садового дома.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи